原配夫妻离婚后又复婚,之前判给女方的财产还算夫妻共同财产吗?-共同财产夫妻复婚原配女方

李家一根草 11-07 21:39:07 121

你太多虑了,姐姐姐夫复婚是件好事,高兴都来不及,还担心房产,一本来就是双方的共同财产,无可非议!二是双方办过离婚,对财产和子女抚养作了明示,因此不用担心任何事,代我也祝愿他们夫妻恩爱白头到老,

不算。

1、不算夫妻共同财产,是女方的个人财产
2、《婚》第十七条、十八条原文内下:
第十七条夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。
夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。
第十八条有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:
(一)一方的婚前财产;
(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;
(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;
(四)一方专用的生活用品;
(五)其他应当归一方的财产。

同意楼上的回答。

不算

您好

这属于婚前个人财产,除非女方主动同意改变财产性质,否则即使结婚后仍然一直是个人财产。

第一时间为你解答,敬请采纳,

如果本题还有疑问请,Good luck!

是,夫妻个人财产

无论是否再婚,结婚登记前的财产都属于婚前财产