公司把我们员工的社保转给外包公司,还让我们和外包公司签合同,这样行吗?-公司签合同外包转给社保

风休住 11-15 13:54:32 28

问:把我们员工的转给外包公司,还让我们和外包公司签合同,这样行吗?

答:君同法律在线咨询为您解答

关于员工与单位劳动合同续签问题,应该在合同截止日前一个月通知,用人单位最迟应在劳动合同到期后的一个月内与员工续签劳动合同; 如果超过一个月的,中间这部分时间根据《劳动合同法》第八十二条规定的二倍的工资的法律责任。